Корзина
322 отзыва
ТУТ Ви можите придбати усі види добрив для саду та огородуТИСНИ ТУТ
+380965276023
+380954764952
Топ
  • В наличии
  • Код: 659

Добриво Борна кислота 20г (Удобрение Борная кислота 20г)

10 грн.

Минимальная сумма заказа на сайте — 50 грн.

Купить
+380965276023
  • +380954764952
  • График работы
  • Адрес и контакты
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Добриво Борна кислота 20г (Удобрение Борная кислота 20г)
В наличииДобриво Борна кислота 20г (Удобрение Борная кислота 20г)
10 грн.
Купить
+380965276023
  • +380954764952
Описание
Характеристики
Информация для заказа

 

     Бор як мікроелемент необхідний рослинам для поліпшення засвоєння кальцію, посилення дихання коренів і синтезу біологічно активних речовин. Борна кислота - найдоступніше і досить ефективне мікродобриво з бором. У чистому вигляді борна кислота - білий дрібнокристалічний порошок. У холодній воді розчиняється погано; в гарячій понад 70 градусів - добре. Кислотні властивості дуже слабкі. Клас небезпеки для людини - найнижчий, 4-й. Однак борна кислота в організмі людини і тварин має накопичувальний ефект, тому перегодовувати нею рослини, навіть терплять великий надлишок бору, не можна: накопичення бору в організмі споживача рослинної продукції може викликати важкі хронічні захворювання.

     Наслідки основної біологічної дії борної кислоти - збільшення кількості зав'язей, цукристості та лежкості плодів. Застосування борної кислоти для рослин в якості мікродобрива дозволяє підвищити врожайність овочевих і плодово-ягідних культур на 20-30% і поліпшити смакові якості продукції рослинництва, що не перекормлює рослини основними поживними речовинами; отже, не знижуючи санітарних якостей плодів.

     Використовувати борну кислоту для підвищення врожайності на ділянці можливо не тільки шляхом обприскування в період вегетації. Хороші результати для збільшення врожайності зеленних культур і коренеплодів дає передпосівна обробка насіння борною кислотою. До мішечку з насінням прикріплюють грузик (щоб не спливали) і замочують посівний матеріал в 0,02% розчині борної (2 г на 10 л води). Насіння огірків, капусти і кабачків замочують 12 год; інші - добу.

 

     Бор как микроэлемент необходим растениям для улучшения усвоения кальция, усиление дыхания корней и синтеза биологически активных веществ.  Борная кислота - доступное и достаточно эффективное микроудобрение с бором.  В чистом виде борная кислота - белый мелкокристаллический порошок.  В холодной воде растворяется плохо;  в горячей более 70 градусов - хорошо.  Кислотные свойства очень слабые.  Класс опасности для человека - низкий, 4-й.  Однако борная кислота в организме человека и животных имеет накопительный эффект, поэтому перекармливать ней растения, даже те, которые терпят большой избыток бора, нельзя: накопление бора в организме потребителя растительной продукции может вызвать тяжелые хронические заболевания.

     Последствия основной биологического действия борной кислоты - увеличение количества завязей, сахаристости и лежкости плодов.  Применение борной кислоты для растений в качестве микроудобрения позволяет повысить урожайность овощных и плодово-ягодных культур на 20-30% и улучшить вкусовые качества продукции растениеводства, не перекормливая растения основными питательными веществами;  следовательно, не снижая санитарных качеств плодов.

     Использовать борную кислоту для повышения урожайности на участке возможно не только путем опрыскивания в период вегетации.  Хорошие результаты для увеличения урожайности зеленных культур и корнеплодов дает предпосевная обработка семян борной кислотой.  К мешочке с семенами прикрепляют грузик (чтобы не всплывали) и замачивают посевной материал в 0,02% растворе борной (2 г на 10 л воды).  Семена огурцов, капусты и кабачков замачивают 12 ч;  другие - сутки.

 

Основные
Производитель  Харьков
Страна производительУкраина
Характер действия пестицидаИзбирательного 
Препаративная форма  Порошок
Химический составНеорганические
Тип воздействияЛокально-системный
Обрабатываемые культурыЯгодных растений; картофеля; томатов; огурцов; перца; бобовых культур; сахарной свеклы
Минимальная температура эффективного действия  5 град.
Максимальная температура эффективного действия  30 град.
Хранение
Минимальная температура хранения-15 град.
Максимальная температура хранения30 град.
Максимальная влажность35 %
Срок хранения24 мес
  • Цена: 10 грн.